Примеры


Активы: классификация и жизненный цикл.

Почему в проектном менеджменте используется понятие Продукт проекта вместо понятия Актив (Project Scope Statement vs Asset)? Как всегда, проще ввести новый термин чем разобраться в сути старого. Наличие полиморфизма в классификации осложняет интуитивно простое построение "единой классификационной базы". Информационные модели Активов позволяют сформулировать и решить стратегические задачи для бизнеса Компании по оптимизация структуры и состава Активов и оптимизация использования Активов с балансировкой мощности (Capacity).

Архитектура человеческой души: классификация рисков.

Риск, рассматривается, как сочетание вероятности совершения греха и последствий наступления неблагоприятных событий по жизненному циклу. В процессе реализации проектов цифровой экономики (ЦЭ), которые являются проектами построения социотехнических систем, имеют место большинство рисков первой группы - «душевные» грехи. Онтология проявления рисков, в силу различия предметных областей, отличается от первоначального бытового описания, но смысловой паттерн риска остается без изменения.


Архитектура цифровизации: классификация систем.

Построение цифровых систем самого разного масштаба – от Цифровой Индустрии и Цифровой Страны до Умного Города и Умного Дома объединяет общее свойство принадлежности к классу социотехнических систем. При построении системы классификации разумно воспользоваться общесистемными требованиями к построению таких классификаторов. Анализ требований позволяет выявить архитектурное противоречие в описании предметной области, которое состоит в отсутствии необходимой системы «Умный гражданин».




10 способов бюрократии.

«Расцвет» бюрократизма на новой технологической цифровой платформе. Безнаказанность бюрократических процедур обычно основана на создании цикличности при подготовке ответов на предложения, за счет нарушения иерархии в ориентированном графе направлений передачи работ. Используется расплывчатость термина «согласование». Эта нечеткость позволяет обходить ограничения структуры подчинения в организации.


Положение информационной безопасности в структуре научного знания.

Кибербезопасность это прикладная наука, у которой должна быть доступная социальная составляющая этого вида деятельности. Специалист в области кибербезопасности, соответственно, или высококвалифицированный инженер, или ученый-исследователь, но не хакер. Социальный заказ на решение проблем и задач информационной безопасности ведет в направлении их приближения к техническим и физико-математическим наукам, построению Архитектуры Системы безопасности и решению практических задач.


Список поставщиков MDM.

В бизнесе необходимо понимание того, что управление данными должно быть частью интеграционного проекта, а не частью подготовительных шагов. Процесс управления данными является совокупностью процессов и их организации, чтобы позволить бизнесу стать владельцем данных, а не просто полагаться на департамент IT для описания конкретных ситуаций. Сама природа основных данных, которые являются общими для предприятия, приводит к необходимости иметь дело с непоследовательными и конкурирующими определениями данных, определяется и уточняется в системном исследовании предметной области. Метод оценки состоит из взвешенного набора оценок, которые получены от: удовлетворенности клиентов, впечатления аналитиков от предлагаемой технологии, зрелости технологии с точки зрения своего времени на рынке и широты технологии с точки зрения охвата модели функциональности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий